石川県ソフトボール協会更新情報

2019.05.25 第33回全日本小学生大会 県予選 女子準優勝チーム  

準優勝チーム<森本アップルベリークラブ>

第33回全日本小学生大会 県予選  女子 準優勝チーム<森本アップルベリークラブ>

2019.05.25 第33回全日本小学生大会 県予選 女子優勝チーム  

優勝チーム<なかのと織姫SBC>

第33回全日本小学生大会 県予選  女子 優勝チーム<なかのと織姫SBC>

2019.05.25 第33回全日本小学生大会 県予選 男子準優勝チーム  

準優勝チーム<新竪少年ソフトボールクラブ>

第33回全日本小学生大会 県予選  男子 準優勝チーム<新竪少年ソフトボールクラブ>

2019.05.25 第33回全日本小学生大会 県予選 男子優勝チーム  

優勝チーム<能美グリーンヤンチャーズ>

第33回全日本小学生大会 県予選  男子 優勝チーム<能美グリーンヤンチャーズ>

2019.05.25 第33回全日本小学生大会 県予選  閉会式の模様  

第33回全日本小学生大会 県予選  閉会式の模様1 第33回全日本小学生大会 県予選  閉会式の模様2 第33回全日本小学生大会 県予選  閉会式の模様3 第33回全日本小学生大会 県予選  閉会式の模様4 第33回全日本小学生大会 県予選  閉会式の模様5 第33回全日本小学生大会 県予選  閉会式の模様6

2019.05.25 第33回全日本小学生女子大会 県予選   結果  

記録(スコア―)

2019全日本小学生女子 結果

2019.05.25 第33回全日本小学生男子大会 県予選   結果  

記録(スコア―)

2019全日本小学生男子 結果

2019.05.25 第33回全日本小学生女子大会 県予選 決勝戦の模様  

(森本アップルベリークラブ 対 なかのと織姫SBC 戦)

IMG_1104 IMG_1106 IMG_1107 IMG_1109

 

2019.05.25 第33回全日本小学生男子大会 県予選 決勝戦の模様  

(能美グリーンヤンチャーズ 対 新竪少年ソフトボールクラブ 戦)

IMG_1102 IMG_1103

2019.05.25 第33回全日本小学生大会 県予選  開会式の模様  

2019全日本小学生県予選会 開会式の模様1 2019全日本小学生県予選会 開会式の模様2 2019全日本小学生県予選会 開会式の模様3 2019全日本小学生県予選会 開会式の模様4 2019全日本小学生県予選会 開会式の模様5 2019全日本小学生県予選会 開会式の模様6

2019.05.25 第33回全日本小学生女子大会 県予選  組合せ  

2019全日本小学生県予選会 女子 組み合わせ

2019.05.25 第33回全日本小学生男子大会 県予選  組合せ  

2019全日本小学生県予選会 男子 組み合わせ

2019.05.23 2019年度 第32回ゆーりんピック 石川県大会(シニア部) 結果  

2019 第32回 ゆーりんピック 石川県大会(シニア部) 結果

2019.05.23 2019年度 第32回ゆーりんピック 石川県大会(ハイシニア部) 結果  

2019 第32回 ゆーりんピック 石川県大会(ハイシニア部) 結果

2019.05.17 第40回全日本クラブ女子選手権  

専光寺ソフトボール場 3

大会要項はこちら

組合せはこちら

ジュニアピッチング教室のご案内

7/26

・開会式の模様

7/27

・試合模様『クラブ金沢』 対 『TACHIBANA CLUB(福島県)』戦

・試合模様『クラブ金沢』 対 『DAN-DAN(島根県)』戦

・大会1日目の結果

7/28

・大会2日目の結果

・ジュニアピッチング教室の模様

7/29

・第3位表彰式

Dream Citrine(愛知県)

出口医院ペパーミントエンジェルズ(長崎県)

・決勝戦の模様

大垣ミナモ(岐阜県) 対 ALSOK鹿児島ALLWAVE(鹿児島県) 戦

・最終結果(トーナメント表)

・閉会式の模様

1全体

2優勝チーム<大垣ミナモ(岐阜県)>

3準優勝チーム<ALSOK鹿児島ALLWAVE(鹿児島県)>

・優勝チーム写真<大垣ミナモ(岐阜県)>

・準優勝チーム写真<ALSOK鹿児島ALLWAVE(鹿児島県)>

・2チーム合同写真

 

 

2019.05.16 令和元年 高校総体 組合せ  

令和元年 高校総体 組合せ

2019.05.16 抽選会のご案内  

対象となるチームの代表者には既にご連絡が

行っているとは思いますが以下の大会の

抽選会が行われますので、参加するチームの

代表者は必ず出席をお願いします。

〈抽選内容〉

●日時  令和元年 5月 25日(土)

●場所  金沢市営専光寺ソフトボール場 会議室

〈大会名〉           〈抽選時間〉

 ・マスターズ女子県予選     17:30

 ・全日本レディース県予選    17:45

・北信越ハイシニア県予選    18:00

 ・全日本シニア県予選      18:15

・全日本実年県予選       18:30

・マスターズ男子県予選     18:45

・全日本一般男子県予選     19:00

・北信越総合男子県予選     19:15

尚、下記の小学生大会は当日の朝から行います。

・全日本・中日本小学生男女大会県予選

抽選会   8:00

開会式   8:30

試合開始  9:00

*小学生大会に参加されるチームは事前連絡が必要です。

<大会要項を参照ください。>

2019.05.16 第25回北信越大学男子女子選手権大会  組合せ  

第25回北信越大学男子女子選手権大会  組合せ

2019.05.16 第57回北信越壮年大会  組合せ  

実地要項

・日時 令和元年 5月25日~26日

・場所 福井県2019 第57回北信越壮年大会 組合せ

2019.05.12 第34回全日本壮年大会 県予選 準優勝チーム<小松壮年>  

2019第34回全日本壮年大会 県予選 準優勝チーム<小松壮年>

トップページ

大会一覧

協会概要・組織図

お問合せ

お知らせ

大会結果

委員会・支部

サポートスタッフ募集

更新情報

各支部各組織の掲示板

役員一覧

写真の募集

 

チーム・大会登録

   

石川県ソフトボール協会   〒920-0845 金沢市瓢箪町11-6  TEL. 090 - 4686 - 4670  E-mail: ishi-softball@bridge.ocn.ne.jp

©ISHIKAWA softball association ログイン