石川県ソフトボール協会更新情報

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 女子 3位チーム<なかのと織姫SBC>  

第31回全日本小学生大会 県予選  女子 3位チーム<なかのと織姫SBC>

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 女子 準優勝チーム<森本アップルベリークラブ>  

第31回全日本小学生大会 県予選  女子 準優勝チーム<森本アップルベリークラブ>

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 女子 優勝チーム<伏見台リトルマウス>  

第31回全日本小学生大会 県予選  女子 優勝チーム<伏見台リトルマウス>

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 男子 石川県代表チーム(能美グリーンヤンチャーズ)  

第31回全日本小学生大会 県予選 男子 <能美グリーンヤンチャーズ>

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 結果  

女子 記録(スコア―)

第31回全日本小学生大会 県予選 結果

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 女子 決勝戦の模様(伏見台リトルマウス 対 森本アップルベリークラブ 戦)  

第31回全日本小学生大会 県予選 決勝戦の模様(伏見台 対 森本 戦)1 第31回全日本小学生大会 県予選 決勝戦の模様(伏見台 対 森本 戦)2 第31回全日本小学生大会 県予選 決勝戦の模様(伏見台 対 森本 戦)3 第31回全日本小学生大会 県予選 決勝戦の模様(伏見台 対 森本 戦)4 第31回全日本小学生大会 県予選 決勝戦の模様(伏見台 対 森本 戦)5 第31回全日本小学生大会 県予選 決勝戦の模様(伏見台 対 森本 戦)6 第31回全日本小学生大会 県予選 決勝戦の模様(伏見台 対 森本 戦)7 第31回全日本小学生大会 県予選 決勝戦の模様(伏見台 対 森本 戦)8 第31回全日本小学生大会 県予選 決勝戦の模様(伏見台 対 森本 戦)9

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 女子 第三代表決定戦の模様(能美グリーンヤンチャーズ 対 なかのと織姫SBC 戦)  

第31回全日本小学生大会 県予選 3位決定戦の模様(能美 対 なかのと 戦)1 第31回全日本小学生大会 県予選 3位決定戦の模様(能美 対 なかのと 戦)2 第31回全日本小学生大会 県予選 3位決定戦の模様(能美 対 なかのと 戦)3 第31回全日本小学生大会 県予選 3位決定戦の模様(能美 対 なかのと 戦)4 第31回全日本小学生大会 県予選 3位決定戦の模様(能美 対 なかのと 戦)5 第31回全日本小学生大会 県予選 3位決定戦の模様(能美 対 なかのと 戦)6 第31回全日本小学生大会 県予選 3位決定戦の模様(能美 対 なかのと 戦)7第31回全日本小学生大会 県予選 3位決定戦の模様(能美 対 なかのと 戦)8

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 女子 1回戦の模様(能美グリーンヤンチャーズ 対 伏見台リトルマウス 戦)  

第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)1 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)2 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)3 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)4 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)5

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 女子 1回戦の模様(なかのと織姫SBC 対 森本アップルベリークラブ 戦)  

第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)1 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)2 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)3 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)4 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)5

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会  準優勝チーム<ウィング小松>  

第12回北信越ハイシニア 県予選会 準優勝チーム<ウィング小松>

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会  優勝チーム<小松芦城クラブ>  

第12回北信越ハイシニア 県予選会 優勝チーム<小松芦城クラブ>

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会   結果  

記録(スコア―)

第12回北信越ハイシニア 県予選会 結果

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会   決勝戦の模様(小松芦城クラブ 対 ウィング小松 戦)  

第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様1 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様2 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様3 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様4 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様5 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様6

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会   1回戦の模様   

第12回北信越ハイシニア 県予選会 1回戦の模様1 第12回北信越ハイシニア 県予選会 1回戦の模様2 第12回北信越ハイシニア 県予選会 1回戦の模様3

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様  

第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様1 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様2 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様3 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様4 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様5 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様6

選手宣誓

能美グリーンヤンチャーズ 主将 木戸由麻(きど ゆま)さん

第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様 選手宣誓 能美グリーンヤンチャーズ 主将 木戸由麻(きど ゆま)さん

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選 組合せ  

第31回全日本小学生大会 県予選 組合せ

2017.05.06 抽選会のご案内  

下記の大会の抽選会が行われますので

参加するチームの代表者は出席をお願いします。

<抽選内容>

日時  平成29年5月20日 土曜日

場所  金沢市営專光寺ソフトボール場 会議室

<大会名>     < 抽選時間>

全日本エルデスト  18:00

マスターズ女子   18:15

北信越レディース  18:30

全日本ハイシニア  18:45

全日本シニア    19:00

マスターズ男子   19:15

北信越男子     19:30

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会  第3位チーム<兼六中学校>  

第31回石川県中学校選抜大会 第3位チーム<兼六中学校>

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会  第3位チーム<門前中学校>  

第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様1 (120)

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会  準優勝チーム<中能登中学校>  

第31回石川県中学校選抜大会 準優勝チーム<中能登中学校>

トップページ

大会一覧

協会概要・組織図

お問合せ

お知らせ

大会結果

委員会・支部

サポートスタッフ募集

更新情報

各支部各組織の掲示板

役員一覧

写真の募集

 

チーム・大会登録

   

石川県ソフトボール協会   〒920-0845 金沢市瓢箪町11-6  TEL. 090 - 4686 - 4670  E-mail: ishi-softball@bridge.ocn.ne.jp

©ISHIKAWA softball association ログイン