石川県ソフトボール協会更新情報

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 女子 1回戦の模様(能美グリーンヤンチャーズ 対 伏見台リトルマウス 戦)  

第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)1 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)2 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)3 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)4 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(伏見台 対 能美 戦)5

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選会 女子 1回戦の模様(なかのと織姫SBC 対 森本アップルベリークラブ 戦)  

第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)1 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)2 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)3 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)4 第31回全日本小学生大会 県予選 1回戦(なかのと 対 森本 戦)5

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会  準優勝チーム<ウィング小松>  

第12回北信越ハイシニア 県予選会 準優勝チーム<ウィング小松>

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会  優勝チーム<小松芦城クラブ>  

第12回北信越ハイシニア 県予選会 優勝チーム<小松芦城クラブ>

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会   結果  

記録(スコア―)

第12回北信越ハイシニア 県予選会 結果

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会   決勝戦の模様(小松芦城クラブ 対 ウィング小松 戦)  

第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様1 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様2 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様3 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様4 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様5 第12回北信越ハイシニア 県予選会 決勝戦の模様6

2017.05.06 第12回北信越ハイシニア 県予選会   1回戦の模様   

第12回北信越ハイシニア 県予選会 1回戦の模様1 第12回北信越ハイシニア 県予選会 1回戦の模様2 第12回北信越ハイシニア 県予選会 1回戦の模様3

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様  

第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様1 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様2 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様3 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様4 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様5 第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様6

選手宣誓

能美グリーンヤンチャーズ 主将 木戸由麻(きど ゆま)さん

第31回全日本小学生大会 県予選 開会式の模様 選手宣誓 能美グリーンヤンチャーズ 主将 木戸由麻(きど ゆま)さん

2017.05.06 第31回全日本小学生大会 県予選 組合せ  

第31回全日本小学生大会 県予選 組合せ

2017.05.06 抽選会のご案内  

下記の大会の抽選会が行われますので

参加するチームの代表者は出席をお願いします。

<抽選内容>

日時  平成29年5月20日 土曜日

場所  金沢市営專光寺ソフトボール場 会議室

<大会名>     < 抽選時間>

全日本エルデスト  18:00

マスターズ女子   18:15

北信越レディース  18:30

全日本ハイシニア  18:45

全日本シニア    19:00

マスターズ男子   19:15

北信越男子     19:30

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会  第3位チーム<兼六中学校>  

第31回石川県中学校選抜大会 第3位チーム<兼六中学校>

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会  第3位チーム<門前中学校>  

第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様1 (120)

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会  準優勝チーム<中能登中学校>  

第31回石川県中学校選抜大会 準優勝チーム<中能登中学校>

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会  優勝チーム<森本中学校>  

3年ぶり2回目の優勝

第31回石川県中学校選抜大会 優勝チーム<森本中学校>

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会 閉会式の模様  

第31回石川県中学校選抜大会 閉会式の模様1 第31回石川県中学校選抜大会 閉会式の模様2 第31回石川県中学校選抜大会 閉会式の模様3 第31回石川県中学校選抜大会 閉会式の模様4 第31回石川県中学校選抜大会 閉会式の模様5 第31回石川県中学校選抜大会 閉会式の模様6 第31回石川県中学校選抜大会 閉会式の模様7 第31回石川県中学校選抜大会 閉会式の模様8

 

<好プレー賞>

森本中学校

村田 梨乃(むらた りの)さん

松本 初実(まつもと はつみ)さん

第31回石川県中学校選抜大会 好プレー賞 

 

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会 結果  

記録(スコア―)

第31回石川県中学校選抜大会 結果

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会  決勝戦の模様(森本 対 中能登 戦)  

第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様 (森本 対 中能登 戦)1 第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様 (森本 対 中能登 戦)2 第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様 (森本 対 中能登 戦)3 第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様 (森本 対 中能登 戦)4 第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様 (森本 対 中能登 戦)5 第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様 (森本 対 中能登 戦)6 第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様 (森本 対 中能登 戦)7 第31回石川県中学校選抜大会 決勝戦の模様 (森本 対 中能登 戦)8

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会  第三代表戦(門前 対 兼六 戦)  

第31回石川県中学校選抜大会 第三代表戦の模様 (兼六 対 門前 戦)1 第31回石川県中学校選抜大会 第三代表戦の模様 (兼六 対 門前 戦)2 第31回石川県中学校選抜大会 第三代表戦の模様 (兼六 対 門前 戦)3 第31回石川県中学校選抜大会 第三代表戦の模様 (兼六 対 門前 戦)4 第31回石川県中学校選抜大会 第三代表戦の模様 (兼六 対 門前 戦)5 第31回石川県中学校選抜大会 第三代表戦の模様 (兼六 対 門前 戦)6 第31回石川県中学校選抜大会 第三代表戦の模様 (兼六 対 門前 戦)7 第31回石川県中学校選抜大会 第三代表戦の模様 (兼六 対 門前 戦)8

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(中能登 対 兼六 戦)  

第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(中能登 対 兼六 戦)1 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(中能登 対 兼六 戦)2 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(中能登 対 兼六 戦)3 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(中能登 対 兼六 戦)4 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(中能登 対 兼六 戦)5 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(中能登 対 兼六 戦)6 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(中能登 対 兼六 戦)7

2017.05.03 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(門前 対 森本 戦)  

第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(門前 対 森本 戦)1 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(門前 対 森本 戦)2 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(門前 対 森本 戦)3 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(門前 対 森本 戦)4 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(門前 対 森本 戦)5 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(門前 対 森本 戦)6 第31回石川県中学校選抜大会 準決勝の模様(門前 対 森本 戦)7

トップページ

大会一覧

協会概要・組織図

お問合せ

お知らせ

大会結果

委員会・支部

サポートスタッフ募集

更新情報

各支部各組織の掲示板

役員一覧

写真の募集

 

チーム・大会登録

   

石川県ソフトボール協会   〒920-0167 金沢市福畠町ト45番地  TEL. 076-258-2365  E-mail: ishi-softball@bridge.ocn.ne.jp

©ISHIKAWA softball association ログイン